Ecole Italienne du XVIIIe siècle

Lot 4
Estimation :
400 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Étude de moine en prière
Sanguine. Taches. Au verso : étude de jeune garçon à genoux.
Annoté : « in. Roma 1808/Alessandro Maggiori comprò in Roma nel 1808 »
Scuola italiana del XVIII secolo
Santo francescano in preghiera
Sanguigna. Macchie
34 x 23,2 cm
Provenance :
- Ancienne collection A. Maggiori
- Ancienne collection Ludwig Pollak (1868-1943), son cachet en bas à gauche (L.788b)
Mes ordres d'achat