École BOLONAISE du XVIIIe siècle

Lot 8
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
Sainte Thérèse d'Avila apaisant la colère divine Sanguine, rehauts de blanc. Contrecollé, déchirures Scuola bolognese del XVII secolo Santa Teresa d'Avila Sanguigna, biacca. Controcollato, strappi 44 x 32 cm Provenance : Ancienne collection A. Morassi, son cachet en bas à droite (L. 143a) OEuvres en rapport : Le tableau de Canuti conservé à Bologne dans l'église Santa Maria degli Alemanni.
Mes ordres d'achat