École BOLONAISE du XVIIIe siècle

Lot 8
Estimation :
200 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Sainte Thérèse d'Avila apaisant la colère divine
Sanguine, rehauts de blanc. Contrecollé, déchirures
Scuola bolognese del XVII secolo
Santa Teresa d'Avila
Sanguigna, biacca. Controcollato, strappi
44 x 32 cm
Provenance : Ancienne collection A. Morassi, son cachet en bas à droite (L. 143a)
OEuvres en rapport : Le tableau de Canuti conservé à Bologne dans l'église Santa Maria degli Alemanni.
Mes ordres d'achat