Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Le martyre de saint Erasme
Plume, encre brune, sanguine.
Contrecollé. Annoté en haut à gauche : « Erasmo Vesquo e Martire » et en bas à droite « Pusino »
Scuola italiana del XVII secolo
Martirio di sant'Erasmo
Penna, inchiostro marrone, sanguigna.
Controcollato
40 x 25 cm
Provenance : Ancienne collection Giuseppe
Passeri (1654-1714) selon une annnotation
Mes ordres d'achat