Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Le martyre de saint Erasme Plume, encre brune, sanguine. Contrecollé. Annoté en haut à gauche : « Erasmo Vesquo e Martire » et en bas à droite « Pusino » Scuola italiana del XVII secolo Martirio di sant'Erasmo Penna, inchiostro marrone, sanguigna. Controcollato 40 x 25 cm Provenance : Ancienne collection Giuseppe Passeri (1654-1714) selon une annnotation
Mes ordres d'achat