ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIE - DÉBUT DU XVIIE SIÈCLE

Lot 35
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Le concert des Muses Plume, encre noire, rehauts de blanc Ancienne attribution à Liberale de Vérone. Annoté à la plume « 64 » en haut à droite. Au verso : figure couchée Scuola italiana della fine del XVI - inizio del XVII secolo Le Muse Penna, inchiostro nero, biacca 18,5 x 26,5 cm Provenance : Ancienne collection A. Morassi, son cachet en bas à droite (L.143a)
Mes ordres d'achat