ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIE - DÉBUT DU XVIIE SIÈCLE

Lot 35
Estimation :
300 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Le concert des Muses
Plume, encre noire, rehauts de blanc
Ancienne attribution à Liberale de Vérone. Annoté à la plume « 64 » en haut à droite. Au verso : figure couchée
Scuola italiana della fine del XVI - inizio del XVII secolo
Le Muse
Penna, inchiostro nero, biacca 18,5 x 26,5 cm
Provenance : Ancienne collection A. Morassi, son cachet en bas à droite (L.143a)
Mes ordres d'achat