Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 39
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 13 500EUR
Figure d'homme debout, drapé tourné vers la gauche Pierre noire, rehauts de blanc. Traces d'humidité, déchirures. Ancienne attribution à G. Savoldo Scuola italiana del XVII secolo Personaggio maschile in piedi Carboncino, biacca. Tracce d'umidità, strappi 39 x 24,5 cm Provenance : Vente, Milan, 21 avril 1986, Finarte, lot 135, répr. (comme école française du XVIIe siècle)
Mes ordres d'achat