Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 39
Estimation :
400 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Figure d'homme debout, drapé tourné vers la gauche
Pierre noire, rehauts de blanc. Traces d'humidité, déchirures.
Ancienne attribution à G. Savoldo
Scuola italiana del XVII secolo
Personaggio maschile in piedi
Carboncino, biacca. Tracce d'umidità, strappi
39 x 24,5 cm
Provenance : Vente, Milan, 21 avril 1986, Finarte, lot 135, répr.
(comme école française du XVIIe siècle)
Mes ordres d'achat