Ecole Italienne du XVIIIe siècle

Lot 55
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 150EUR
Portrait présumé de François Ier, Empereur romain germanique Pierre noire, rehauts de blanc. Au verso : « Étude pour le portrait d'un militaire portant l'Ordre du saint Esprit » Annoté au crayon : « Ludovicus XIV Francia et Navarre Rex » Scuola italiana del XVIII secolo Presunto ritratto di Francesco I, Imperatore del Sacro Romano Impero Carboncino, biacca 21,5 x 16 cm Provenance : Vente Milan, 26-27 juin 2000, partie du lot 28, répr. (comme école lombarde du XVIIIe siècle)
Mes ordres d'achat