Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 93
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 3 800EUR
Étude d'arbre Plume, encre brune. Traces d'humidité Annoté à la plume, en bas au centre : « Annibal Carrache » Scuola italiana del XVII secolo Studio di un albero Penna, inchiostro marrone 29,5 x19 cm Provenance : - Cachet en bas à droite non répertorié dans Lugt. - Probablement ancienne collection Dubini/ Hoepli Vente, Milan, Finarte, 19 décembre 1977, lot 86, répr. (comme Ercole Bazzicaluva)
Mes ordres d'achat