Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 95
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
Étude de deux têtes d'aigle (Étude pour les armes des Gonzagues ?) Pierre noire, rehauts de couleurs. Contrecollé Scuola italiana del XVII secolo Studio per due teste di aquila (Studio per lo stemma dei Gonzaga ?) Carboncino e colori. Controcollato 8,5 x 15 cm Provenance : - Ancienne collection Nathaniel Horne, son cachet en bas vers la gauche (L.2793) - Vente, Milan, 12 juin 2006, lot 2, répr. p. 9 (comme école romaine de la fin du XVIe siècle)
Mes ordres d'achat