Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 107
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 220EUR
Étude de moine agenouillé regardant vers la droite Pierre noire, rehauts de blanc Ancienne attribution à Bernardo Strozzi Scuola italiana del XVII secolo Studio di monaco inginocchiato che guarda verso destra Carboncino, biacca 39 x 25 cm Provenance : - Ancienne collection A.F. Marcou (1860-1932), son cachet en bas à droite (L. 1911b) - Vente New York, 16 janvier 1986, Sotheby's, lot 6 répr. (comme école vénitienne circa 1600)
Mes ordres d'achat