Amico ASPERTINI (1475-1552)

Lot 144
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 20 500EUR
Amico ASPERTINI (1475-1552)
Figure de femme debout Pierre noire, rehauts de blanc, lavis. Usures, restaurations Amico ASPERTINI (1475-1552) Personaggio femminile in piedi Carboncino, biacca, acquerello. Usure, restauri 32,5 x 16 cm, ovale Provenance : - Ancienne collection R. Varni - Vente Milan, 9-10 juillet 1976, Finarte, lot 11, répr. pl. II (comme Aspertini) - Vente Londres, 8 Juillet 1998, Sotheby's, lot 7, répr. p. 17 (comme Aspertini) Bibliographie : F. Faietti et D. Scaglietti Kelescian, Amico Aspertini, Modène 1995, Cat. 89, p. 304, répr.
Mes ordres d'achat