Jacopo PALMA Il Giovane (1548-1628)

Lot 7
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR

Studio per un san Gerolamo
Pen, lavis marrone su papier contrecollé) (déchirures, restaurations)
Jacopo PALMA dit le jeune (1548-1628)
Étude pour un saint Jérôme
Plume, lavis brun sur papier contrecollé (déchirures, restaurations)
H_24,5 cm L_18,8 cm
Provenance :
- Collection Franco Giorgio, cachet en bas à droite (L.4194)
- Collection P.F. Marcou, cachet en bas à droite (L.1911b)
Mes ordres d'achat