Bartolomeo NAZZARI (1699-1738)

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR

Portrait de Giovanni Angelo Agudi
Pierre noire, charbon de bois, sur papier bleu
Pierre noire, estompe, sur papier bleu
H_28 cm L_20,7 cm
Inscription / annoté : "Joh. Angelus Agudi"
Provenance : Vente aux enchères 24 novembre 1983, Milan, Finarte "Dessins du 16ème au
19ème siècle" n° 67, ripr.
Mes ordres d'achat