Ambito di Giovanni LANFRANCO (1582-1647)

Lot 26
Estimation :
500 - 900 EUR
Résultat : 500EUR

Figure de jeune garçon, et étude de tête
Au dos : Homme en train de prier
Pierre noire (usure)
Entourage de Giovanni LANFRANCO (1582-1647)
Figure de jeune garçon, et étude de tête.
Pierre noire (usures)
H_24,7 cm L_37,8 cm
Annotated on the left verso / annoté au verso à gauche : "Ca re Lanfranco" ; "n° 94666"
Provenance : Auction 8 July 1998, London, Sotheby's no. 23, ripr.
(as G. Lanfranco)
Mes ordres d'achat