Attribuito a Girolamo MUZIANO (1532-1592)

Lot 29
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
La Vierge et l'Enfant Jésus Pierre noire sur papier quadrillé (restaurations) Inscription au verso : "Io. Des bières. Les meilleurs prix à la vente... 1795" Attribué à Girolamo MUZIANO (1532-1592) La Vierge et l'Enfant Jésus Pierre noire, mise au carreau (restaurations) Inscription au verso : "Io. Des bières. Les meilleurs prix à la vente... 1795" H_28,2 cm L_19,3 cm Provenance : - Collection Alessandro Maggiori (18ème-19ème siècle) (L.3005b) - Collection Claudio Argenlieu, cachet en bas à gauche (L.486b) - Collection G.P. Breschi (1874-1937), cachet en bas à droite (L.2079b) Exposition : 1978, New York, Herbert Feist Gallery, Master Drawings through five century
Mes ordres d'achat