Scuola romana del XVII/XVIII secolo

Lot 51
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
La predica di san Giovanni Battista Sanguine École romaine du XVII-XVIIIe siècle Saint Jean Baptiste prêchant Sanguine H_35,8 cm L_25,4 cm Inscription in pen at lower right / annoté à la plume en bas à droite : "A. Sacchi delinea" Provenance : - Collection Alessandro Maggiori (acheté à Rome le 7 avril 1805) (L.3005)b) - Collection Claudio Argentieri, timbre en bas à gauche (L.486b) - Collection P.G. Breschi, timbre en bas à droite (L.2079b)
Mes ordres d'achat