Gaspare Diziani (1689-1767)

Lot 55
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Gaspare Diziani (1689-1767)
La famille de Darius aux pieds d'Alexandre Plume, encre brune, lavis de sanguine, trace de pierre noire sur papier contrecollé (petites déchirures, restaurations) La femme de Darius aux pieds d'Alexandre Plume, encre brune, lavis de sanguine, trace de pierre noire sur papier contrecollé (petites déchirures, restaurations) H_29 cm L_43 cm Provenance : Vente aux enchères 18 mars 1982, Milan, Finarte, no. 155, ripr. Bibliographie : Julien Stock, Il valore dei disegni antichi. p. 78, ripr.
Mes ordres d'achat