Giovanni SEGALA (1663-1720)

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Giovanni SEGALA (1663-1720)
Allégorie de la Charité, de la Foi et de l'Espérance Chrétienne Stylo, lavis, plomb blanc (plis, petits manques) Allégorie de la Charité, de la Foi et de l'Espérance Chrétienne Plume, lavis, rehauts de blanc (plis, petits manques) H_29,8 cm L_41,7 cm Provenance : - Vente aux enchères 20 novembre 1958, Londres, n° 118b - Vente aux enchères 29 janvier 1979, Londres, n° 126 Œuvre connexe : Le tableau de Segala conservé au Castello Sforzesco de Milan Bibliographie : Ugo Ruggieri, Pietro et Marco Liberi. P.270, PDA 28, ripr.
Mes ordres d'achat