Pendule de cheminée, base architecturale... - Lot 151 - Pierre Bergé & Associés

Lot 151
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Pendule de cheminée, base architecturale en marbre noir avec inserts en marbre rouge moucheté ; cadran circulaire émaillé blanc avec chiffres romains, sans son couvercle. Dans la partie supérieure, une sculpture en bronze représentant un garçon luttant avec une oie Mécanisme non testé marqué "Duplant et Salles fabricant a Paris", France, 19e siècle Pendule de cheminée, base en marbre noir avec inserts en marbre rouge moucheté ; cadran circulaire émaillé blanc avec chiffres romains, sans son couvercle. Dans la partie supérieure, une sculpture en bronze représentant un garçon luttant avec une oie Mécanisme non testé marqué "Duplant et Salles fabricant a Paris", France, XIXe siècle H_47 cm L_37 cm D_20 cm
Mes ordres d'achat