Paire de fauteuils en noyer, partiellement... - Lot 167 - Pierre Bergé & Associés

Lot 167
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de fauteuils en noyer, partiellement dorés, recouverts de velours vert. Dossier haut, accoudoirs tournés, pieds en patin Italie, Toscane, fin du XVIIe siècle (dommages mineurs, restaurations incluant les pieds) Paire de fauteuils en noyer, partiellement doré, recouvert de velours vert clouté. Haut dossier, supports d'accotoirs tournés, pieds patins. Italie, Toscane, fin du XVIIe siècle (petits accidents, restaurations dont les pieds patinés) H_135 cm
Mes ordres d'achat