Table basse en bois laqué et doré, le plateau... - Lot 175 - Pierre Bergé & Associés

Lot 175
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Table basse en bois laqué et doré, le plateau rond à bord relevé et à décor ouvert, reposant sur quatre sculptures plus anciennes de chiens Phô en bois sculpté et laqué, Chine XIX/XXe siècle (usure) Table basse en bois laqué et doré, le plateau rond à bord relevé et à décor ajouré, reposant sur quatre sculptures plus anciennes de chiens Phô en bois sculpté et laqué, Chine XIXXXe siècle (usures) H_54 cm L_76 cm D_76 cm (chaque chien Phô : h 40 cm)
Mes ordres d'achat