Petite commode en bois polychrome, deux tiroirs... - Lot 178 - Pierre Bergé & Associés

Lot 178
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Petite commode en bois polychrome, deux tiroirs à décor floral sur fond bleu. La partie supérieure est peinte pour imiter le marbre. Poignées en anneau de fer Italie, fin du XVIIIe siècle (petits dommages à la polychromie) Petite commode en bois polychromé. Elle s'ouvre à deux tiroirs à décor floral sur fond bleu. Dos peint en imitation marbre. Anneaux de tirage en fer. Italie, fin du XVIIIe siècle (petits accidents à la polychromie) H_75,5 cm L_58 cm P_40 cm
Mes ordres d'achat