Statuette de procession en bois sculpté et... - Lot 193 - Pierre Bergé & Associés

Lot 193
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 330EUR
Statuette de procession en bois sculpté et polychromé représentant un saint vêtu d'une tunique et d'un manteau, debout sur un piédestal avec une poignée à l'arrière. Italie, art populaire, 17e-18e siècle (manques, restaurations) Statuette de procession en bois sculpté et polychromé représentant un saint revêtu d'une tunique ceinturée et d'un manteau, debout sur un socle, poignée au dos. Italie, art populaire, XVII-XVIIIe siècle (petites manques et restaurations) H_42,5 cm
Mes ordres d'achat