Fauteuil de cheminée en bois sculpté à dossier... - Lot 290 - Pierre Bergé & Associés

Lot 290
Estimation :
300 - 500 EUR
Fauteuil de cheminée en bois sculpté à dossier ouvert, larges accoudoirs évasés, assise en paille et pieds rigides réunis par des traverses, Italie, XVIIe siècle (restaurations, pieds raccourcis) Fauteuil de cheminée en bois sculpté à dossier ajouré, grands coussins, assise rembourrée et pieds rigides réunis par des traverses, Italie, XVIIe siècle (restaurations, pieds coupés) H_109 cm L_62 cm P_54.5 cm
Mes ordres d'achat