Table ronde tripode en bois sculpté et doré,... - Lot 294 - Pierre Bergé & Associés

Lot 294
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Table ronde tripode en bois sculpté et doré, le plateau laqué décoré d'imitation de marbre, les pieds sont ondulés, décorés de larges volutes et de motifs végétaux, réunis en haut par un bandeau sculpté en forme de coquilles et de feuilles, et en bas par des traverses centrales, XVIIIe siècle (petites restaurations) Table tripode en bois sculpté et doré, dessus à l'imitation du marbre, les pieds galbés ornés de larges volutes et motifs végétaux, partie supérieure à décor de coquilles et feuilles, reliés par des traverses, XVIIIe siècle (petites restaurations) H_82 cm D_61 cm
Mes ordres d'achat