Grand buffet en noyer fruitier massif... - Lot 307 - Pierre Bergé & Associés

Lot 307
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grand buffet en noyer fruitier massif et imitation bruyère avec deux portes sur le devant et deux sur les côtés. Pieds de plinthe à volutes, Trévise, XVIIIe siècle (usure, petits accidents et restaurations) Grand buffet en bois de noyer massif et bois à l'imitation de loupe mouluré ouvrant à deux vantaux en façade et deux sur les côtés. Pieds en plinthe découpée en volute, Trevise, XVIIIe siècle (usure, dommages et restauration) H_114 cm L_208 cm P_61 cm
Mes ordres d'achat