Petite table en bois laqué vert clair et... - Lot 321 - Pierre Bergé & Associés

Lot 321
Estimation :
250 - 450 EUR
Résultat : 220EUR
Petite table en bois laqué vert clair et rose, plateau décoré en imitation marbre, un tiroir en façade, pieds pyramidaux tronqués. Italie, fin du XVIIIe siècle (serrure arrière, quelques manques de laque) Petite table en bois laqué vert clair et rose. Elle ouvre à un tiroir en ceinture, le dessus à l'imitation du marbre, et repose sur des pieds fuselés. Italie, fin du XVIIIe siècle. Munie d'une clé (serrure postérieure, quelques manques et accidents à la polychromie) H_77 cm L_66,5 cm P_44 cm
Mes ordres d'achat