Console en bois sculpté et doré. Ceinture... - Lot 355 - Pierre Bergé & Associés

Lot 355
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Console en bois sculpté et doré. Ceinture perforée de volutes feuillagées, pieds fortement galbés réunis par une traverse en X surmontée d'une fleur, dessus peint en imitation marbre vert, Italie, peut-être Rome, seconde moitié du XVIIIe siècle (restauration, petits dégâts, probablement redécorée) Console en bois sculpté et doré. Ceinture ajourée de volutes feuillagées, pieds fortement galbés reliés par une entretoise en X surmontée d'une fleur, dessus peint à l'imitation d'un marbre vert, Italie, Rome ?, seconde moitié du XVIIIe siècle (restaurations, petits accidents, probablement redorée) H_86 cm W_137 cm D_58 cm
Mes ordres d'achat