About (Edmond)

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
About (Edmond)
Le roi des montagnes. Cinquième édition. Illustrée par Gustave Doré. Paris, Hachette,1861.
In-8, demi-maroquin lie-de-vin avec coins, dos à nerfs orné, couverture et dos conservés, tête dorée,
non rogné (Devauchelle).
Première édition illustrée.
Premier tirage.
Douze figures hors texte et nombreuses vignettes dans le texte gravées sur bois d’après Gustave Doré.
Mes ordres d'achat