AUDIBERTI (Jacques).

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
AUDIBERTI (Jacques).
Théâtre. Ensemble de 10 vol. in-12, brochés, dont certains en plusieurs ex. - Théâtre I. Gallimard, 1948. In-12, broché. Exemplaire sur pur fil non numéroté. - Théâtre II. Gallimard, 1952. In-12, broché. Édition originale. Un des 50 exemplaires sur papier pur fil Lafuma Navarre. 4 exemplaires dont un avec envoi a. s. à " Henry Bouillier, que je suis bien heureux de connaître " - Théâtre III. Gallimard, 1956. In-12, broché. Édition originale. Un des 5 exemplaires H.C sur papier pur fil Lafuma-Navarre, celui-ci noté E. - Théâtre IV. Gallimard, 1961. In-12, broché. Édition originale. 3 exemplaires dont 2 du tirage à 25 exemplaires sur papier pur fil Lafuma Navarre et un sur papier courant avec envoi a.s. au " Cher Henry Bouillier, une très amicale pensée". - Théâtre V. Gallimard, 1962. In-12, broché. Un des 25 exemplaires sur papier pur fil Lafuma Navarre, celui-ci numéroté 25.
Mes ordres d'achat