AUGIERAS (François)

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
AUGIERAS (François)
Ensemble de 4 ouvrages. - Une adolescence au temps du Maréchal. Fata Morgana, 1980. In-16, broché. - Le Voyage des morts. Fata Morgana, 1979. In-8, broché. - François Augiéras, ou Le Théâtre des Esprits. L'île Verte, 1998. Un des 30 ex. sur vélin ivoire, avec CD ; sans la lithographie originale José Corréa. - Le Temps qu'il fait. Cahier Deux, 1984. In-8, broché. Édition originale, un des 40 exemplaires numérotés sur papiers de couleurs, avec une photographie originale d'une peinture d'Augiéras.
Mes ordres d'achat