BALZAC

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
BALZAC
Œuvres complètes. Paris, Houssiaux, 1853-1855. 20 vol. in-8, demi-chagrin rouge.
Édition illustrée de plus de 140 planches hors texte.
Légers frottements, rousseurs pâles. Frontispice remonté.
Mes ordres d'achat