BARRES (Maurice)

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
BARRES (Maurice)
Ensemble de 3 ouvrages. - Le Génie du Rhin. Plon, 1921. In-12, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures et dos conservés (Saulnier). Édition originale, un des 20 exemplaires de tête sur Chine, numéroté 9. Charnière refaite, reliure très abîmée. - Du sang, de la volupté et de la mort. Plon, 1921. In-12, broché. Édition originale. Un des 1150 exemplaires sur pur fil Lafuma, celui-ci numéroté 590. - Le Bicentenaire de Jean-Jacques Rousseau. Paris, Édition de l'indépendance, 1912. In-12, broché. Un des 850 sur vélin blanc
Mes ordres d'achat