BAYLE (Pierre)

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
BAYLE (Pierre)
Dictionnaire historique et critique. Bâle, Brandmuller, 1741. 4 vol. in-folio, veau brun, dos à nerfs ornés, tranches rouges (Rel. de l'époque). Ex-libris manuscrit sur le titre "Wildeggz, 1751". Ex-libris manuscrit Emile Maury, XIXe s. Mouillures, papier jauni, rousseurs. Reliure fatiguée, mors fendus, coiffes abîmées ; restaurations sur les plats. Cachet Henry Bouillier.
Mes ordres d'achat