BERGERON (Pierre). Voyages faits principalement... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés

Lot 25
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 330EUR
BERGERON (Pierre). Voyages faits principalement en Asie, dans les XII, XIII, XIV et XV siècles. La Haye, Neaulme, 1735. 2 tomes en un vol. in-4, veau, dos à nerfs, pièces corail (Rel. de l'époque). Première édition sous ce titre de ce recueil, illustrée de 5 cartes dépliantes. Rel. très frottée, accroc à la coiffe sup. Rousseurs. Ex-libris manuscrit sur le titre. Cachet Henry Bouillier
Mes ordres d'achat