BOURGET (Paul). -3 volumes . Œuvres (incomplet).... - Lot 38 - Pierre Bergé & Associés

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
BOURGET (Paul). -3 volumes . Œuvres (incomplet). Lemerre. 3 vol. in-12, brochés, à grandes marges, couv. insolées : - Mensonges. 1899. Un des 5 exemplaires numérotés sur Japon - Un crime d'Amour. 1896. Un des 10 exemplaires numérotés sur Japon. - Cruelle énigme. 1891. Un des 10 exemplaires numérotés sur Japon. On joint : STERNE (Laurence). Vie et opinions de Tristan Shandy. Alphonse Lemerre, 1890. 4 vol. in-16, brochés. Un des 10 whatman. Ex. très abîmé, dos fendu, rousseurs.
Mes ordres d'achat