CASTÉRA. Histoire de Catherine II, impératrice... - Lot 42 - Pierre Bergé & Associés

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
CASTÉRA. Histoire de Catherine II, impératrice de Russie. Paris, Buisson, an VIII. 3 vol. in-8, veau raciné, dos lisse orné (Reliure d' époque).Illustré de 2 cartes dépliantes (petites déchirures), 1 figure et 13 portraits.Frottements, coins fortement émoussés. Rousseurs.
Ex-libris gravé Alb. Renaud d'Avène, marquis des Méloizes. Ex-libris manuscrit Thabaud de Linetière (1819).
Mes ordres d'achat