CLAUDEL (Paul). La Ville. Librairie de l'Art... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
CLAUDEL (Paul). La Ville. Librairie de l'Art Indépendant, 1893. In-8, chagrin janséniste noir, couvertures conservées, tête dorée (Rel. postérieure signée Martine Roy). Édition originale parue sans nom d'auteur, tirée uniquement à 225 exemplaires, un des 200 sur vélin blanc (n° 185, 2e papier). Il n'y a pas de page de titre, le volume commençant par un faux-titre.
Mes ordres d'achat