HÉRODOTE. Histoire. Paris, Debure, Barrois,... - Lot 75 - Pierre Bergé & Associés

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
HÉRODOTE. Histoire. Paris, Debure, Barrois, 1802. 9 vol. in-8, veau blond, triple filet, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure d' époque). Nouvelle édition. Ex-libris Sc. Schefer. Mention manuscrite "collationné complet J. J. de Bure, le 26 octobre 1812". Frottements et accrocs.
Mes ordres d'achat