JOUHANDEAU (Marcel). Ensemble de10 volumes... - Lot 85 - Pierre Bergé & Associés

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
JOUHANDEAU (Marcel). Ensemble de10 volumes brochés, formats divers. Éditions originales. - Être inimitable. Gallimard, 1964. Un des 85 exemplaires sur pur fil Lafuma. - Orfèvre et sorcier. Gallimard, 1975. Un des 50 exemplaires sur vélin. - Prudence Hautechaume. Gallimard, 1927. Un des 850 exemplaires réimposés. - Confrontation avec la poussière. Gallimard, 1970. Un des 30 exemplaires sur Hollande. - Nouvelles chroniques maritales. Gallimard, 1943. Un des 24 exemplaires sur alfa mousse. Demi-maroquin à coins. Envoi a.s. à Henry Bouillier. - La paroisse du temps jadis. Gallimard, 1952. Un des 158 sur vélin pur fil. - Du pur amour. Gallimard, 1955. Un des 10 exemplaires hors commerce, C. - Gémonies. Gallimard, 1972. Un des 30 exemplaires sur vélin de Hollande. - Le Bien du Mal. Gallimard, 1964. In-12. Un des 30 sur hollande van Gelder. - Nouveau testament. Gallimard, 1968. Un des 30 exemplaires sur hollande. Cachet Henry Bouillier sur chaque volume
Mes ordres d'achat