JOUVE (Pierre Jean ). Ensemble de 7 ouvrages... - Lot 89 - Pierre Bergé & Associés

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
JOUVE (Pierre Jean ). Ensemble de 7 ouvrages brochés: - Poèmes de la folie de Hölderlin. Gallimard, 1963. Un des 3000 exemplaires sur Bouffant Téka (HC). Envoi a.s. à Henry Bouillier. - La Scène capitale. Paris, Mercure de France, 1961. In-12, broché. Envoi a. s. à Henry Bouillier. Jointe carte de l'auteur sous enveloppe. - Vagadu. N.R.F., 1931. In-8, broché. Édition originale, un des 109 réimposés sur Lafuma Navarre. - Shakespeare's sonnets. Mercure de France, 1969. Envoi a.s. à Henry Bouillier. - Moires. Mercure de France, 1962. Édition originale. Un des 35 exemplaires sur vélin d'Arches. Envoi a.s. à Henry Bouillier. - Beauregard. Au sans pareil, 1927. Édition originale, ornée d'une gravure de Joseph Sima. Envoi a. s. Ex. H.C. - Nouvelles noces. N.R.F., 1926. Édition originale, ornée d'un portrait de l'auteur dessiné et gravé par Joseph Sima. Un des 650 exemplaires sur vélin Lafuma Navarre . Cachet Henry Bouillier sur les volumes.
Mes ordres d'achat