LAFON (Jean-Bernard, dit Mary). Les aventures... - Lot 100 - Pierre Bergé & Associés

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
LAFON (Jean-Bernard, dit Mary). Les aventures du chevalier Jaufre et de la Belle Brunissende, traduites par Mary Lafon. Paris, Librairie nouvelle, 1856. Grand in-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, non rogné, couverture illustrée conservée (Champs). Premier tirage. Vingt gravures sur bois hors texte tirées sur papier fort. Belle illustration de Gustave Doré.
Mes ordres d'achat