LECUIRE (Pierre). Logis de Terre. Poèmes.... - Lot 112 - Pierre Bergé & Associés

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 810EUR
LECUIRE (Pierre). Logis de Terre. Poèmes. Paris, Pierre Lecuire, 1970. In-8 étroit en feuille (Emboitage éditeur). Édition originale de ces 21 poèmes, illustrée de 6 estampages d'ardoises de Raoul Ubac. Tirage à 60 exemplaires ; celui-ci signé par l'auteur et l'artiste, est un des 10 hors commerce, n° VI, avec un envoi a. s. de l'auteur à Henry Bouillier. Cachet Henry Bouillier
Mes ordres d'achat