LITTÉRATURE. - LOUYS. Aphrodite. Paris,... - Lot 119 - Pierre Bergé & Associés

Lot 119
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
LITTÉRATURE. - LOUYS. Aphrodite. Paris, Rombaldi. In-8, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, tête dorée. Ill. de Calbet. - 5 vol. divers : Gide. Nourritures terrestres - Oeuvres de Marceline Desbordes-Valmore. - Bonelli. Description de Rome, Tome II seul. - Rostand. Cyrano de Bergerac. L'Aiglon. 2 vol. - STENDHAL. [Oeuvres complètes. Le Divan, 1928-1931]. Ens. incomplet : 8 vol. in-12, brochés : Mémoires d'un touriste. 3 vol. - Pensées. 2 vol. - Racine et Shakespeare. 2 vol. - Molière. 1 vol. - Vues de Haydn, Mozart… 1 vol. Lot vendu en l'état.
Mes ordres d'achat