LUCIEN. Traduction de N. Perrot. Nouvelle... - Lot 122 - Pierre Bergé & Associés

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LUCIEN. Traduction de N. Perrot. Nouvelle édition. Amsterdam, Mortier, 1709. 2 vol. in-12, maroquin vert, roulette dorée, dos à nerfs orné, tr. dorées (Reliure d' époque). 2 frontispices, un portrait et 12 figures dépliantes. Ex-libris Am. Berton. Dos passé, reliure tachée, frottée, mors fendus. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat