MÉZERAY. Abrégé chronologique de l'Histoire... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Lot 130
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
MÉZERAY. Abrégé chronologique de l'Histoire de France. Amsterdam, Abraham Wolfgang, 1673-1674 et 1688. 7 vol. in-12, maroquin vert sombre, filets à froid en encadrement sur les plats et fleurons dorés aux angles, dos à nerfs ornés, dentelle intérieure, tranches dorées (Capé). 2 frontispices et portraits gravés in-texte. Cachet Henry Bouillier. Dos passé, reliure légèrement frottée
Mes ordres d'achat