NICOLE (Pierre). Essais de morale contenus... - Lot 140 - Pierre Bergé & Associés

Lot 140
Estimation :
60 - 80 EUR
NICOLE (Pierre). Essais de morale contenus en divers traitez, sur plusieurs devoirs importans. La Haye, Adrian Moetjens, 1688 - Paris, Guillaume Desprez, 1682. 2 tomes en un fort vol. in-16, vélin ivoire, dos lisse (Reliure de l'époque). Reliure frottée, sali. Cachet Henry Bouillier. Signature Jean Duvernoy.
Mes ordres d'achat