NODIER (Charles). La Seine et ses bords.... - Lot 141 - Pierre Bergé & Associés

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
NODIER (Charles). La Seine et ses bords. Vignettes par Marville et Foussereau. Publié par M. A. Mure de Pelanne. Paris, au Bureau de la publication, 1836. In-8, demi-maroquin aubergine avec coins, dos orné en long, tête dorée, non rogné, couverture jaune imprimée conservée (Honnelaitre). Quelques légères rousseurs pâles.
Mes ordres d'achat