RICHARDSON (Samuel). Clarisse Harlowe. Genève,... - Lot 159 - Pierre Bergé & Associés

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
RICHARDSON (Samuel). Clarisse Harlowe. Genève, Paul Barde, et Paris, Moutard & Mérigot, 1785-1786. 10 vol. in-8, veau raciné, roulette dorée, dos lisse orné, page de titre rouge et de tomaison bleue, tranches marbrées (Reliure d' époque). Un portrait et 21 figures. Quelques rousseurs. Frottements.
Mes ordres d'achat